已跳转到顶部内容区域
《关于提高路面下水井施工质量的建议》的答复
编辑日期:2017年12月19日   单位:   作者:市龙港区
【 字体:

  王福印等代表: 

  您所提关于提高路面下水井施工质量的建议收悉。 

  感谢您对城建工作的支持,现答复如下: 

  你所提问题具有普遍性,也得到住建局高度重视,在2016年老旧小区改造期间我们将设计普通水泥井盖调整为铸铁井盖,就是为了防止伤人事件发生,同时,我局在施工管理时也严格要求施工单位按设计规范文明施工,平时日常加强巡视工作,发现井盖丢失及时更换,其它单位井盖我们及时通知相关责任单位和市政府热线。相信随着政府、企业居民的共同努力,公共设施不断完善居民幸福指数将不断增加。感谢您多年来对城建工作关心。 

    

    

分享到: